вторник, 20 октября 2015 г.

Пупинизация

В Белграде много музеев. Мы были в нескольких. Честно говоря, материал в них - так себе. Даже в хваленом музее Николы Теслы - пара замшелых опытов и киноролик, а вход недешевый - 500 динар. А тут, прогуливаясь, наткнулся я на такую афишу:
Что привлекло внимание: во-первых, дизайн, во-вторых, Михаил Пупин - человек, чьим именем назван проспект, на котором мы живем.

На выходных побывали и остались довольны. Такая выставка нам по нраву, ибо интерактивная. Кроме тупого разглядывания и чтения материалов, есть возможность поучаствовать самим, что, естественно, добавляет немало интереса. Например, в одной темной комнате ты двигаешься, а скелетик на стене повторяет твои движения. Это жена моя пляшет:
Или вот говоришь в телефонный автомат на стене, голос считывается, превращается в буквы и плывет волнами по стене. На этой фотке, правда, букв не видно:
Еще можно качаться на качелях, читать полезную инфу, а космос, в зависимости от твоих движений, становится то дальше, то ближе:
Ну, и еще куча всяких занятных инсталляций:
Нет, тут не я в пэйнте баловался. Тут такое: смотришь на экран, он распознает твое лицо и сам надевает очки с усами для большей схожести с Пупиным:
 В общем, если окажешься в Белграде до февраля, то очень советую посетить. Вход - 200 динар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий