пятница, 27 июля 2018 г.

Друг приезжал

В начале июля к нам приезжал дружок. С ним мы сгоняли в Голубац на крепость посмотреть, в Джердапское ущелье, в Македонию Охрид показать. Да и в самом Белграде, кажется, неплохо провели время.

Голубацкую крепость и Джердап посетили со специально организованным туром. Вокруг затопленой крепости прокатились на катере, Джердапское ущелье посмотрели сверху. Погода подпортила многое, но не настроение.
Заодно и музей Lepinski Vir посмотрели. Lepinski Vir — это такое местечко на Дунае, где шесть веков до нашей эры было поселение мезолитических охотников. Достаточно интересно.
А еще там же ужинали в одном прикольном местечке Kapetan Mišin breg. Типа этно-комплекс. Хозяин чудоковатый. Виды да Дунай такие.
На Охриде мы уже были пару лет назад. Были в мае, до начала туристического сезона. Сейчас решили проверить, как там в сезон, ну и в самом озере искупаться. Так вот, Охрид в сезон — кайфовый. Громадного наплыва туристов не чувствуется. Те, что есть, — англичане, французы, австрийцы и почему-то хорваты (своё побережье надоело что ли). Город остается камерным, уютным, интересным. Цены ниже сербских. Озеро просто божественное: в меру прохладное и кристально чистое. Нам очень понравилось. Думаем, что ли еще раз на недельку выбраться.
До Охрида и обратно ехали с остановкой в Скопье. Это уже третий раз мы его посещаем. Больше не хотим. Бесит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий