понедельник, 9 ноября 2015 г.

Май эйтис найтс

Какое-то время назад увлекался диджеингом в ростовских клубах. Ну, как диджеингом, скорее, подборкой треков и, поскольку музыка моего репертуара не располагает к профессиональному мастерству, более или менее плавным их сведением. Со временем все это дело сошло на нет. Решил ограничиться иным форматом - сварганил онлайн радио. Так сказать, амбиции притушил, эго потешил.

И вот здесь, в Белграде, насмотрелся я на количество заведений и царящую в них атмосферу и чет зачесалось: а не попробовать ли ради любопытства и тут покрутить мп3-треки. Сказано - сделано. Попробовал - понравилось.
Услуги диджея в баре оплачиваются на условиях определенного процента от дохода заведения за твой вечер + напитки "фофри". То есть ты сидишь, ставишь свою музыку, попиваешь пивко на халяву и еще получаешь за это деньги - по-моему, неплохо.

Контингент моих пати не то, что радует - никакого привычного ростовского снобизма, открытое общение и взаимоблагодарность - а порой удивляет: пару раз со мной заговаривали о творчестве Василия Шумова и интересовались наличием в плэй-листе групп Биоконструктор и Телевизор.
Короче, теперь от случая к случаю диджею там-сям. Наилюбимейшее место работы - бар Casa Garcia (фотки из него), хозяева коего - испанец Роберто с десятилетним стажем проживания в Сербии и кошка Джинджер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий